Пресс-конференция Главы Воткинска Алексея Заметаева - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пресс-конференция Главы Воткинска Алексея Заметаева

Пресс-конференция Главы Воткинска Алексея Заметаева 17.04.2019

Глава Воткинска Алексей Заметаев провел пресс-конференцию, рассказав журналистам СМИ города и республики о предстоящем слиянии двух МУПов: «Воткинские городские электрические сети» и «Благоустройство».

Для чего же, все-таки, нужно слияние двух предприятий, и как это отразится на дальнейшей судьбе Воткинска?

«Сегодня мы действительно предполагаем реорганизацию МУП ВГЭС путем присоединения к нему МУП «Благоустройство». При этом качество услуги по передаче электроэнергии сохранится, и одновременно мы сможем получить дополнительные средства для ремонта объектов социальной сферы. Также есть все гарантии сохранить трудовой коллектив.

Это один из первых шагов, которые мы хотим сделать, чтобы реорганизовать в целом сферу ЖКХ.

Акцентирую внимание, что планируется продажа только части имущества ВГЭС, а начальная цена будет даваться на основании оценки независимой компании. Далее состоится открытая конкурсная процедура. Кроме того, оценку предполагается провести и через экспертизу. Мы предполагаем, что у нас должны остаться и здания, и базы, и транспорт, и спецтехника, та, которая нам нужна для содержания города.

Мы планируем создать муниципальное многопрофильное предприятие для сферы ЖКХ с приобретением дополнительно новой дорожной техники. Это даст нам возможность более качественно содержать наши дороги, а также участвовать в конкурсах на строительные работы. А у нас в этом году не менее чем на 500 миллионов строительных работ.

Повторюсь, часть средств от продажи мы планируем направить на ремонт объектов социальной сферы. В списке на ремонт почти 60 объектов. На это требуется примерно 254 миллиона рублей. У нас сегодня в школах кровли текут, в детских садах дырявые окна, рвутся сети.

Понятно, что приняв такое решение, мы не проснемся в новом городе. Но это сложная и кропотливая работа, и её надо начинать».






Дата создания: 17.04.2019 16:20:49

Возврат к списку