Пресс-конференция А.И.Горохова - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пресс-конференция А.И.Горохова

06.09.2005
6 сентября в администрации города состоялась пресс-конференция директора городской службы заказчика Александра Иллиодоровича Горохова с журналистами местных СМИ.
Главная тема конференции - новый жилищный кодекс и его требования. Журналисты задали многочисленные вопросы по поводу ТСЖ (товариществ собственников жилья), текущему и капитальному ремонту, тарифов на коммунальные услуги.
А.И.Горохов обратил внимание журналистов на своевременную информацию о том, что до 1 марта 2006 года все квартиросъёмщики должны определиться с выбором обслуживающей компании и предупредил, чтобы люди осторожнее относились к услугам частных компаний.
За 2005 год капитально отремонтировано два дома (ул. Кооперативная, 16 и ул. Пугачева, 27), а в последующем, согласно новому жилищному кодексу, за состояние и ремонт своих квартир будут отвечать сами жильцы.
В настоящее время задолженность квартиросъемщиков за услуги составляет более 50 миллионов рублей, хотя служба заказчика идет навстречу неплательщикам, предлагая погасить долги в кредит. На предоставление субсидий это не повлияет.




Дата создания: 14.12.2010 11:27:28

Возврат к списку