1 февраля в Администрации города состоялось очередное заседание городского штаба по коронавирусу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

1 февраля в Администрации города состоялось очередное заседание городского штаба по коронавирусу

1 февраля в Администрации города состоялось очередное заседание городского штаба по коронавирусу 02.02.2021

С начала пандемии в Воткинске зарегистрировано 1142 случая заражения коронавирусной инфекцией. За период с 25 по 31 января выявлено 25 случаев заболевания, что в два раза ниже показателя прошлой недели.

С 1 февраля началось перепрофилирование Воткинской районной больницы для приема пациентов неинфекционного профиля. В ГБ №1 будут открыты дополнительно 80 коек. Таким образом, общее количество коек для лечения больных с коронавирусной сохранится, их по-прежнему будет 120. Возобновятся также плановая медицинская помощь, диспансеризация и профилактические медосмотры.

Напомним, продолжается прививочная кампания от коронавируса. Привиться от коронавируса можно в добровольном порядке двумя способами:

- В составе организованной группы (список формирует работодатель);

Самостоятельно.

Также обращаем внимание жителей на то, что масочный режим по-прежнему необходимо соблюдать. За 2020 год на нарушителей было составлено 354 административных протокола, за январь 2021 года - уже 186.

Не пренебрегайте мерами профилактики. Берегите себя и свое здоровье!





Дата создания: 02.02.2021 12:31:29

Возврат к списку