Пособия – без заявлений - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пособия – без заявлений

Пособия – без заявлений 24.09.2021

Как заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, с 2022 года пенсии, единовременные выплаты и другие пособия жители Удмуртии смогут получать без заявлений и большого количества документов – автоматически.

«По-прежнему люди будут получать пенсии, другие компенсации и пособия, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности, родам, а также единовременные выплаты при рождении ребенка. Со следующего года они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть автоматически, в электронном виде», – сказал Мишустин.

Такая схема станет более удобной, так как исключит сбор документов. В дальнейшем достаточно будет сообщить актуальные реквизиты счета и дать согласие на сайте Госуслуги на автоматическое получение средств.

Напомним, подобную практику применили при начислении единовременных выплат родителям школьников и пенсионерам в этом году.

Также в марте этого года премьер-министр утвердил концепцию цифровой трансформации социальной сферы до 2025 года: в стране должна появиться единая платформа, которая объединит все меры соцподдержки.



Подробнее: 





Дата создания: 24.09.2021 16:01:46

Возврат к списку