Внести плату за детский сад можно через РПГУ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Внести плату за детский сад можно через РПГУ

Внести плату за детский сад можно через РПГУ 01.12.2021

Новый способ оплаты инициирован Министерством цифровизации Удмуртской Республики. Цель – внедрение новых технологий для создания более комфортных условий оплаты.


Преимущества платы через Региональный портал государственных и муниципальных услуг

– В личном кабинете на РПГУ будет отображена вся информация о начислениях за детский сад, а также за посещение платных секций и кружков.

- Начисления в электронном виде получать и оплачивать гораздо быстрее, чем идти в банк и ждать очереди к кассиру. Это экономия времени, сил и нервов.

-Внести денежные средства за посещение детского сада и кружков можно одним платежом. Банк-получатель сам распределит сумму по организациям

- Экономия. При оплате через коммерческие банки взимается комиссия от 1 до 3 %. Через сервис РПГУ с декабря 2021 г. по февраль 2022 г. - без комиссии. С марта - 0,7% от суммы платежа.


Новая система оплаты была апробирована в Ижевске. Первым в Воткинске испытателем способа оплаты через РПГУ стал детский сад №27. Практика показала: родители активно подключились к нововведению и 80 % сразу воспользовались личным кабинетом при оплате. По мнению родителей, главные преимущества – простота, удобство и экономия времени.

На сегодня заключены соглашения со всеми организациями образования, а также учреждениями культуры и спорта для начислений по-новому формату. Важный момент: на сайте РПГУ будут отображены именно начисления по родительской плате. Графы «пожертвования на благотворительные нужды» нет. В учреждениях, где они имеют место быть, оплата будет производиться по-старому.

За ноябрь квитанции об оплате за посещение детских садов, школ и других досуговых площадок в электронном виде получат все родители. В будущем Министерство цифровизации Удмуртии рассматривает возможность перевода и других платежей, в том числе коммунальных, на портал РПГУ. 





Дата создания: 01.12.2021 16:12:22

Возврат к списку