Стартовал конкурс среди муниципальных образований Удмуртии «Азьлозэ малпаса» («Возрождая традиции») - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Стартовал конкурс среди муниципальных образований Удмуртии «Азьлозэ малпаса» («Возрождая традиции»)

19.01.2022
Mk1JjnpZiio.jpg17 января в рамках этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» стартовал конкурс среди муниципальных образований Удмуртии «Азьлозэ малпаса» («Возрождая традиции»).

Первый этап конкурса – «Посиделки» («Пукон корка») – пройдет с 17 по 31 января. «Посиделки» должны пройти на территории муниципального образования команды-участника, по итогу должным быть короткий ролик (до 10 минут) с презентацией прошедшего мероприятия. Ролик выкладывается до 31 января в социальных сетях с хэштегами #ВозрождаяТрадиции #пельменьфест #домдружбынародовУР.

На втором этапе – «Фотозона» («Туспуктон инты»), который пройдет с 1 по 8 февраля, участникам должны оформить на территории муниципального образования уличную фотозону с отражением темы фестиваля. Фотографию команды-участника в фотозоне опубликовать в социальных сетях до 8 февраля с теми же хэштегами.

Третий этап – фотоконкурс «Вкусные посиделки» («Ческыт ӝытъёс») – пройдет с 17 января по 6 февраля. Здесь участники должны приготовить национальное блюдо во время дружных посиделок и до 6 февраля опубликовать фото в социальных сетях с хэштегами #ВкусныеПосиделки #пельменьфест #МиннацУР.

Четвертый этап – танцевальный марафон «Потанцуем?» («Эктом-а?») – пройдет с 17 января по 8 февраля. В рамках этапа нужно выложить короткое видео танца команды-участника под трек фестиваля (исполнение простых элементов удмуртского танца). Трек участники получат после регистрации. Он также выкладывается в социальных сетях с хэштегами #Потанцуем#Эктома #пельменьфест.

Количество участников в команде и их возраст не ограничены.

По итогам каждого этапа жюри конкурса отберет 10 финалистов, которые представят свои «посиделки» в главный день фестиваля «Всемирный день пельменя» 12 февраля. Ознакомиться с подробным положением конкурса можно на сайте Пельменьфеста pelmenfest.ru.

Фестиваль «Всемирный день пельменя» 2022 года пройдет уже в восьмой раз. Главный слоган нынешнего праздника ― «Шулдыр пуком, ческыт сиём» (Интересно посидим, вкусно поедим). Тематика будет посвящена деревенским посиделкам удмуртов ― «Пукон корка», на которые длинными зимними вечерами собиралась не только молодежь, но и взрослые. Основной площадкой праздника станет фан-зона и Парк им. С.М. Кирова в Ижевске.

Следите за подробностями фестиваля на сайте Пельменьфеста pelmenfest.ru.




Дата создания: 19.01.2022 11:26:14

Возврат к списку