МЧС: будни перед праздником - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

МЧС: будни перед праздником

04.10.2005
4 октября отмечается День войск Гражданской обороны МЧС России. И в этот же день заканчивается месячник гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Мы уже рассказывали о проведении различных мероприятий в городе - в случае возникновения пожара в Доме малютки (эвакуация детей и сотрудников); в случае обнаружения подозрительного предмета в детской городской поликлинике (также эвакуация посетителей и медперсонала); а вот в последний день сентября потренировались учащиеся средней школы № 18 и все соответствующие службы, необходимые при чрезвычайной ситуации.
Легенда такая: из автомобиля, проезжающего недалеко от школы, выпадают два баллона с хлором. Один треснул. Образуется ядовитое облако. Поступает сообщение в службу спасения. Аварийная группа из «Водоканала» занимается устранением утечки, сотрудники МВД выставляют ограждение и оповещают местное население и учащихся школы. Пожарные водяной завесой нейтрализуют условное облако хлора. Сотрудники «Скорой помощи» оказывают пострадавшим необходимую медицинскую помощь.
- Наша цель состояла в том, - сказал после учений заместитель начальника гражданской обороны г. Воткинска А.Д. Рябков, - чтобы показать учащимся, педагогическому персоналу, членам комиссии по ЧС, как реально действуют спасательные службы, а также выявить слабые места взаимодействий всех участников. Учения прошли хорошо...
Поздравляем всех сотрудников ГО и ЧС г. Воткинска с профессиональным праздником. Желаем вам надежно стоять на страже защиты гражданского населения от всяческих бед. Здоровья вам и счастья!




Дата создания: 14.12.2010 11:27:37

Возврат к списку