Рекордное количество - 265 положительных тестов на коронавирус получили сегодня жители Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Рекордное количество - 265 положительных тестов на коронавирус получили сегодня жители Воткинска

Рекордное количество - 265 положительных тестов на коронавирус получили сегодня жители Воткинска 09.02.2022

В целом по республике за сутки выявлено 2254 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

На работников здравоохранения легла огромная нагрузка, многие из них также заболевают. Большое спасибо студентам Воткинского филиала республиканского медколледжа, которые стали волонтерами.

68 ребят стоят на фильтрах, помогают вносить информацию о ПЦР-тестах в регистратурах, проводят агитацию по вакцинации, работают в программе «Аптека», берут мазки на анализ, заполняют документацию, развозят лекарства пациентам с ковидом.

14 студентов трудоустроены, они ведут приме пациентов в «красных зонах», работают в прививочных и процедурных кабинетах.

Уважаемые жители! Напоминаем, что прививка – главная защита от тяжелого течения заболевания. По данным республиканского управления Роспотребнадзора, среди заболевших коронавирусом в Удмуртии чуть более 2 процентов составляют привитые граждане. С начала пандемии после полного курса вакцинации от COVID-19 вирус подтвердился у 2 624 человек.

Берегите себя и будьте здоровы!





Дата создания: 09.02.2022 18:12:30

Возврат к списку