К нам едет Президент - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К нам едет Президент

10.10.2005
10 октября в Воткинске с рабочим визитом побывал Президент УР А.А.Волков.
Первым пунктом его пребывания стал осмотр будущего здания СЮТ. Станция юных техников Воткинска нуждается в расширении, и сейчас по инициативе администрации она включена в программу социально-экономического развития УР. В 2006 году планируется переезд СЮТ в капитально отремонтированное здание на углу улиц Гагарина и Красноармейской.
Президент побывал также на Центральной площади города, где идут работы по укладке фигурной плитки на Аллее Славы, а затем проехал на стадион "Знамя". Представители администрации и управления капитального строительства познакомили А.А.Волкова с планом работ по реконструкции стадиона: здесь намечается возвести гостиницу, баскетбольную площадку, теннисный корт, детский спортивный городок. Всё это требует немало времени и средств, поэтому Президент УР сказал, что предполагаемые работы нужно вести поэтапно: к примеру, в 2007 году довести "до ума" чашу стадиона - она нуждается в искусственном покрытии.
В программу "Развитие Удмуртии" включены также спорткомплекс Лицея и спорткомплекс в Привокзальном районе. Нужно не забывать и о них, а при реконструкции стадиона обращаться за поддержкой к бизнесменам города.
В целом в ближайшие годы для развития инфраструктуры Воткинска понадобится не менее 150 млн рублей. Сейчас помощь республики очевидна: каждый год в городе сдаётся новый объект. Это стало хорошей традицией, сделано уже немало, и сотрудничество с администрацией Воткинска будет продолжаться и впредь. "Все трудности преодолимы, если мы будем работать вместе, - подчеркнул Президент,- и я думаю, что на предстоящих выборах воткинцы сделают правильный выбор, избрав сплочённую команду. Поддержите тех, на кого намерены опираться в своей работе А.В.Кузнецов и В.Г.Ушатиков. Будет такое - будет развиваться и город".




Дата создания: 14.12.2010 11:27:42

Возврат к списку