К юбилейной дате - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К юбилейной дате

24.10.2005
По данным Управления социальной защиты населения, в настоящее время в Воткинске проживает 85 граждан 85-летнего возраста. Из них – 15 мужчин и 70 женщин. Эти цифры показались нам интересными, так как выявлены они к 85-летию Удмуртской республики.
Напоминаем, что официально эта дата празднуется 4 ноября, а в нашем городе празднования в честь 85-летия УР пройдут 1 ноября в ДК «Юбилейный».
В Музее истории и культуры, библиотечной системе, Доме культуры, в Школе искусств пройдут ряд выставок и бесед о государственной символике Удмуртии.
Обширные мероприятия на эту тему пройдут в средних школах города. Для школьников 5-8 классов пройдут тематические классные часы «Моя Удмуртия» и торжественные линейки, посвященные Дню государственности. Для учащихся национальных классов и воспитанников дошкольных учреждений 28 октября пройдет городской фестиваль «Венок дружбы». 3 ноября в Центре детского творчества состоится торжественный прием в Детскую общественную организацию «Юность России». Воспитанники Станции юных техников примут участие в Республиканском конкурсе сувениров и в городских соревнованиях «Первая скорость».
В дни осенних каникул в Центре детского творчества пройдет семейный проект «Фестиваль национальных культур». Также школьники города совершат экскурсии на ФГУП «Воткинский завод».
С 26 октября городские спортивные мероприятия также проводятся в честь 85-летия государственности Удмуртии. Это: Первенство города по самбо, Кубки города по кикбоксингу, по борьбе дзюдо, по волейболу среди женских и мужских команд. В спортивных соревнованиях примут участие и воспитанники спортивных школ города.




Дата создания: 14.12.2010 11:27:47

Возврат к списку