Предприятия Удмуртии посетили Ульяновск с бизнес-миссией - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Предприятия Удмуртии посетили Ульяновск с бизнес-миссией

23.10.2023
«Во время круглого стола с представителями бизнеса и Правительства Ульяновской области обсудили вопросы промышленной кооперации и импортозамещения. Продукция предприятий Удмуртии является востребованной и в рамках бизнес-миссии были достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве. Представители предприятия Энергорегион, к примеру, обсудили вопрос поставки электрооборудования для строительства корпуса портовой особой экономической зоны «Ульяновск», - рассказал заместитель министра экономики Удмуртии Алексей Братухин.

Алексей Маслов, заместитель генерального директора компании Гидравлика, поделился результатами участия в таких мероприятиях: «В сентябре наша компания, в составе делегации Удмуртской Республики, посетила Тюмень, где были достигнуты договоренности о сотрудничестве с компанией Новатек и Иркутской нефтяной компанией. В Ульяновске три компании выявили потребность в поставке им гидравлического оборудования. А мы нашли поставщиков комплектующих для производства. Всего мы принимали участие в шести бизнес-миссиях, по результатам которых сегодня уже заключено восемь контрактов на сумму более 20 млн рублей. Отмечу, что обмен опытом ведения деятельности и организации производства – лучшее, чем может делиться бизнес».

Во время визита представителям удмуртских компаний удалось посетить Ульяновский автомобильный завод, группу компаний Халтек, которые являются лидерами на рынке в сфере поставок комплексных услуг инжиниринга, а также завод АвиаКАМ, специализирующиеся на механической обработке сложных и особо ответственных деталей авиационной техники.

Организаторами бизнес-миссии стали Министерство экономики Удмуртской Республики и Корпорация развития УР в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. (Источник: "udmurt.ru")




Дата создания: 23.10.2023 17:08:12

Возврат к списку