Председатель Совета отделения «Движение Первых» в Воткинске Роман Савельев познакомил депутатов городской Думы с динамикой развития движения в нашем городе - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Председатель Совета отделения «Движение Первых» в Воткинске Роман Савельев познакомил депутатов городской Думы с динамикой развития движения в нашем городе

Председатель Совета отделения «Движение Первых» в Воткинске Роман Савельев познакомил депутатов городской Думы с динамикой развития движения в нашем городе 30.11.2023

Первичных отделений общественно-государственного движения в стране уже более 30 тысяч, в Удмуртии – 579, в Воткинске – 18. Они созданы на базе школ, ссузов, учрежденй дополнительного образования.

В России в движении уже больше миллиона участников. В республике - более 10 тысяч, в нашем городе более 2, 5 тысяч человек.

Наши дети постоянно обучаются в Школе командира, Школе лидера, участвуют в городских и республиканских проектах («Первая помощь», «Волонтеры науки», «Хранители истории» и др.).

Ребята из Воткинска посетили несколько городов России, более 30 человек стали победителями и призерами проектов различного уровня, проведено более десятка городских мероприятий.

В Воткинске создан координационный совет «Движение первых» при Главе города.

В заключении Роман Савельев пригласил депутатов Воткинской городской Думы стать частью дружной команды, откликаться на инициативы ребят, так как поддержка детей является ключевой задачей.





Дата создания: 30.11.2023 16:16:05

Возврат к списку