Глава Удмуртии представил в Государственном Совете доклад "О положении в республике" с планами на 2024 год - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава Удмуртии представил в Государственном Совете доклад "О положении в республике" с планами на 2024 год

19.01.2024 ✅В 2024 по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" будет выполнен ремонт на 8 участках дорог общей протяженностью 3,35 км:

- ул. Дзержинского – от ул. Орджоникидзе до ул. Садовникова,
- ул. Кунгурцева – от ул. Молодежная до ул. Серова,
- ул. Марата – от ул. Кирова, 58, до ул. Ленина,
- ул. Молодежная – от ул. Курчатова до ул. Кунгурцева,
- ул. Победы – от ул. Энтузиастов до ул. Победы, 11,
- ул. Садовникова – от ул. Дзержинского до ул. 1 Мая,
- ул. Энтузиастов – от ул. Победы до ул. Рабочей, 19,
- ул. Дзержинского – от ул. Дзержинского, д. 6, до ул. 1 Мая.

✅В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" продолжится модернизация коммунальной инфраструктуры. В частности, Водоканал продолжит работы по замене обветшавших водопроводов.

✅Также в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" продолжим благоустройство "Богатыревского" (Детского) парка.

✅В рамках нацпроекта «Образование» откроем кванториум на базе школы № 17. Здесь будут оборудованы 5 учебных кабинетов по естественно-научному направлению (физика, химия, биология) и дополнительное направление - хай-тек. Федеральная субсидия на комплекты базового оборудования составит более 21 млн рублей. С 1 сентября кванториум начнет работать. Важно, что заниматься в нем смогут дети со всех школ города.

✅В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" у нас построены базы отдыха "Берега" и "Деревня рыбака".
В конце прошлого года республика защитила национальный туристический маршрут "Влюбиться в Удмуртию". В него вошел и Воткинск.

К нашей самой главной достопримечательности - музею-усадьбе П.И. Чайковского в этом году добавился Благовещенский собор, где крестили будущего мирового гения.

В завершении доклада году Александр Бречалов поблагодарил всех спонсоров и благотворителей, внесших свою лепту в восстановление собора. Это важное культурное событие не только для города и республики, но и для всей страны и православного мира.




Дата создания: 19.01.2024 11:03:12

Возврат к списку