Неделя администрации (19-23 декабря) - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Неделя администрации (19-23 декабря)

26.12.2005
Глава МО "город Воткинск" А.В.Кузнецов провёл комиссию, на заседании которой обсуждалась готовность городских служб к проведению антитеррористических действий.
20 декабря А.В.Кузнецов совместно с главой Администрации А.Н.Перевозчиковым принимал лучших предпринимателей города. Было отмечено, что за последние годы предпринимательство становится одной из экономических основ местного самоуправления. Ряд предпринимателей за весомый вклад в развитие инфраструктуры города награждёны Почётными грамотами Главы города. Руководители города высказали пожелание, чтобы в Воткинске и дальше развивалась сфера общественного питания, где любой горожанин мог бы получить недорогие и качественные услуги.
Скоро Новый год, и на городском стадионе по эскизам специалистов отдела архитектуры начал расти ледяной городок, с которым из-за капризов погоды в этом году пришлось задержаться. Были поставлены ёлки на стадионе и Центральной площади, в микрорайонах города.
С 29 декабря по 10 января у школьников проходят зимние каникулы. Их организации было посвящено заседание межведомственной комиссии, прошедшей под председательством заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Т.С. Хвалько. Главный вопрос, волновавший участников - как можно больший охват детей организованным отдыхом. Во всех школах развернётся работа детских площадок, будут работать спортивные залы города (кроме первого и седьмого января). Во время каникул вход на стадион "Знамя" решено сделать бесплатным.
В учреждениях культуры города для ребят будут организованы ёлки, в том числе - три муниципальных, пройдут детские утренники и балы. Готов принять детей загородный оздоровительный лагерь "Юность", в котором за зимнюю смену отдохнут 283 ребёнка.
Управление социальной защиты города формировало заказы на подарки для детей из малообеспеченных семей. В общей сложности будет выделено около трёх тысяч подарков, ориентировочная стоимость каждого - 120 рублей. Дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей посетят Ижевский цирк и Республиканский театр оперы и балета.
22 декабря - юбилейная дата для школы искусств им. Чайковского (65 лет) и для школы N7 им. М.Т. Калашникова (15 лет). Коллективы этих учреждений поздравил Глава города А.В.Кузнецов.
23 декабря состоялся городской Пленум ветеранов, на котором присутствовала зам. Главы Администрации - руководитель Аппарата В.А. Русанова. Согласно личному заявлению, А.И.Малых освобождён от занимаемой должности. Зам. председателя Совета ветеранов стала Н.Н. Черненко.
23 декабря А.В.Кузнецов принял участие в селекторном совещании по бесперебойной работе городских предприятий и учреждений в праздничные дни. Затем он и Глава Администрации А.Н.Перевозчиков отбыли в Ижевск, в резиденцию Президента УР, где прошло республиканское совещание Глав городов и Администраций "О задачах работы муниципальных образований в 2006 году".
24 декабря Глава города поздравил американских инспекторов с католическим Рождеством, а 25 декабря открыл лыжные гонки школьников, которые прошли в районе городского пляжа.
Также на прошедшей неделе состоялись бюджетная и депутатские комиссии по подготовке к очередной сессии городской Думы. Главой Администрации принят ряд Постановлений.




Дата создания: 14.12.2010 11:28:11

Возврат к списку