Доклад об итогах работы МУП ЖКХ «Благоустройство» за 1 квартал директора Обухова А.В. на Актив города 26.04.2012г - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Доклад об итогах работы МУП ЖКХ «Благоустройство» за 1 квартал директора Обухова А.В. на Актив города 26.04.2012г

Вопросы благоустройства, создание благоприятных и комфортных условий проживании наших горожан волнуют всех.

Наше предприятие на протяжении многих лет является основным подрядчиком по выполнению подрядных работ и муниципальных контрактов текущего содержания территории города, обустройству инженерной инфраструктуры, ремонту дорог и тротуаров, памятников и мемориалов, содержание кладбищ в течение всего календарного периода.

Предприятие создавалось специально для этих целей, но рыночные отношения и изменения в законодательстве внесли серьёзные коррективы в структуру и организацию работ (к слову не во всём положительную).

На сегодня в штате предприятия трудится 89 человек, на балансе 45 единиц спец.техники (износ её составляет более 70%).

По заключённым договорам в том числе на конкурсной основе «Благоустройство» обслуживает:

- 720 тыс. кв.м. магистральных дорог;

- 520 тыс. кв.м. дорог частного сектора;

- 60 тыс. кв.м. межквартальных дорог;

- 85 тыс.кв.м. тротуаров;

- 2 тыс. кв.м. лестниц;

- 223 тыс.кв.м. газонов;

- 23 км. кюветов и ливневых стоков;

- 121 остановку;

- 43 тыс.кв.м. скверов;

- 108 тыс.кв.м. пляжей;

- 8 тыс. кв.м. мостовых сооружений;

-1700 кв.м. клумб;
- 12 памятников.

Зима 2012 года существенно отличилась от предыдущих. С середины января порядка 45 дней стояла морозная бесснежная погода, что позволило привести городские магистрали в надлежащее состояние и перераспределить средства на вывоз снега, затем нападавшего. Но вот содержание тротуаров не выдержало испытаний и критики. Утренняя ежедневная посыпка к полудню превращала все усилия в грязную ледяную корку. Поэтому в этом году нами был применён новый реагент «Геодор», показавший отличный результат по разрушение наледи.

Но уже в марте-апреле зима вновь заявила о себе и среднестатистическая годовая норма снега всё-таки выпала, что повлекло направить все силы на предотвращение паводка на территории города. И с этим природным явлением мы смогли, я считаю, благополучно справиться.

Не смотря на многолетний опыт работы, не перестаёшь удивляться, сколь низко упала культура населения. Мусор, а вернее его количество, в многообразии форм, скоро может стать угрозой санитарного и экологического благополучия нас всех. За две недели городской акции «Чистый город» с территории города выведено 1025 куб. м. мусора (вы представьте только эту цифру), а результата не видно.

Пользуясь случаем, прошу всех руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать в самое ближайшее время субботники, чтобы очистить город до майских праздников. Создать тем самым хорошее настроение себе и горожанам.

Впереди ещё очень много дел:

Содержание и ремонт дорог, тротуаров, лестничных маршей.

Нами с Управлением ЖКХ заключены договоры на сумму более 9 млн. руб. на эти виды работ.

Уверен, все что предписано Администрацией города, мы выполним, по поддержка всех вас, уважаемые руководители, необходима городу.

Давайте поддержим усилия Главы города и главы Администрации по улучшению качества жизни воткинцев.

Спасибо за внимание!



Дата изменения: 10.10.2014 13:41