«Мелодии лета-2013» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Мелодии лета-2013»

17.06.2013

29 июня 2013 года в Воткинске вновь будут звучать «Мелодии лета». Под таким названием впервые в прошлом, 2012 году, органы местного самоуправления, при финансовой поддержке предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей Республики и города организовали общегородской праздник. Идея проведения и само содержание действа, посвященного нашему гениальному земляку П.И. Чайковскому, горожанам и гостям Воткинска пришлись по душе. Думается, зрителей и участников праздника порадуют идеи этого года.

По задумке главного режиссёра праздника, Заслуженного работника культуры УР Т.С. Котова, с 10.30 всех приходящих на главное место действа – на ул. Чайковского (Господскую) - до начала торжественного открытия будет встречать сводный хор ветеранов. Впрочем, ещё с раннего утра, с 6.00 часов начнутся рыбацкие состязания под названием «День чебака».

А вот о начале торжеств всех горожан оповестит колокольный перезвон с колоколен местных церквей и храмов. Торжественное открытие начнётся в 11.00. Не пропустите это интересное зрелище.

В празднике «Мелодии лета-2013» вновь будут задействованы все учреждения культуры, спорта, молодёжной политики, дополнительного, дошкольного образования. И каждый найдёт на работающих площадках занятие по душе. Желающие принять участие в конкурсе на лучшую русскую косу смогут попробовать своё парикмахерское умение, кому-то по душе участие в викторинах исторических или спортивных. А кто-то силён в метании дротиков или в шуточных боях, молодецких забавах или игре «Городки». Для детей также найдутся занятия: и мороженное попробовать, и на конях покататься, и испытать себя в скалолазании. А ещё можно стать победителем в конкурсе на самое оригинальное и необычно оформленное плавательное средство. Обратите внимание, что в программе праздничная лотерея всех победителей ждут ценные призы и подарки.

А прогуливаясь или участвуя в праздничных игровых или конкурсных действах, можно присмотреть на торговых лотках местных и приезжих мастеровых то, что приглянулось. Утолить жажду или лёгкий голод также помогут продавцы лотков выездной торговли.

Так что, уважаемые воткинцы и гости города, изучайте программу праздника «Мелодии лета», Положения о конкурсах и играх, выбирайте и участвуйте. А главное, приходите и приносите с собой отличное, праздничное настроение! Только так и не иначе можно слушать и услышать все мелодии лета. 

Програмка_2.jpg


Положение о проведении соревнований любителей ловли на поплавочную удочку «День Чебака» 29 июня 2013 года в городе Воткинске


Положение о проведении городского турнира по городошному спорту, в рамках городского праздника «Мелодии лета – 2013»


Положение о проведении конкурса парикмахерского искусства «Русская коса - летняя краса» в рамках проведения городского праздника «Мелодии лета»


Положение о проведении конкурса «Модные детки»


Дата изменения: 19.06.2013 12:54:49
Количество показов: 2128

Возврат к списку