Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

18 Июня 2012

№1540 "Об архитектурном облике города Воткинска"

В целях проведения единой градостроительной политики, формирования благоприятной для восприятия и удобной городской среды, повышения эстетической ценности городской застройки, приведения внешнего архитектурного облика города Воткинска в соответствие с требованиями историко-культурного наследия, в преддверии подготовки празднования 175-летия со Дня рождения П. И. Чайковского, согласно Федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительному кодексу Российской Федерации, Правилам благоустройства и озеленения территории города Воткинска, утвержденными решением Воткинской городской Думы от 25 июня 2008 г. № 364, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск» Администрация города Воткинска постановляет:

1. Управлению архитектуры и строительства рассмотреть необходимость разработки новых и совершенствования действующих правовых актов МО «Город Воткинск», регулирующих отношения, связанные с архитектурным обликом города в срок до 01.10.2012.

2. Рекомендовать застройщикам, руководителям проектных организаций, собственникам и арендаторам земельных участков предоставлять на рассмотрение Градостроительного совета эскизные варианты решения фасадов, предполагаемых к строительству зданий и сооружений в исторической части города, в местах плотной жилой застройки, вдоль магистральных улиц.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству и имущественным отношениям Першина С. Б.


И. о. главы Администрации

города Воткинска Ю. Ф. Столяров


Возврат к списку