Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

21 Июня 2013

№1311 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Воткинск»"

Учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», ввиду прогноза сухой и жаркой погоды в ближайшие дни, ожиданием повышения пожарной опасности, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, во исполнение Постановления Правительства Удмуртской Республики от 20 июня 2013 года № 259 «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация г. Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить на территории МО «Город Воткинск» с 21 июня 2013 года по 8 июля 2013 года особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах, максимально ограничить въезд в леса транспортных средств, а также посещение лесов гражданами на указанный период.

2. Запретить разведение костров в лесных массивах, лесопарковых зонах и на территориях садовых товариществ, находящихся в черте границ муниципального образования «Город Воткинск» на период, указанный в пункте 1 настоящего постановления.

3. Через средства массовой информации активизировать работу с населением по соблюдению требований особого противопожарного режима, регулярно информировать население об опасности возникновения лесных пожаров, организовать проведение противопожарной пропаганды, освещать проблемы и недостатки в обеспечении пожарной безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций.

4. Директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Катаеву Д.В., уделить особое внимание состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и гидрантов, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск».

5. Рекомендовать руководителям отдела надзорной деятельности г.Воткинска, Воткинского и Шарканского районов, ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский», совместно с ГКУ УР «Воткинское лесничество» организовать контроль по выполнению первичных мер пожаротушения и соблюдению особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Воткинск», обеспечить выявление и пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности

6. Рекомендовать директору ГКУ УР «Воткинское лесничество» Н.В. Трушкову:

- организовать наземное патрулирование лесов в течение всего светлого времени суток, круглосуточное дежурство пожарно-химической станции и диспетчерской службы для оперативного сбора информации о лесных пожарах и направления лесопожарных формирований для их тушения;

- продолжить работу по проведению разведки возгораний и своевременному тушению лесных пожаров;

- активизировать противопожарную пропаганду среди населения с привлечением представителей Воткинского местного отделения УРО ВДПО.

7. Постановление опубликовать в печатных средствах массовой информации, дать информационное сообщение по радио и телеканалам «ВТВ», «Авторадио-Воткинск», «Радио «Дача», «Моя Удмуртия - Воткинск», разместить на официальном сайте Муниципального образования «Город Воткинск».

7.1 Рекомендовать руководителям электронных средств массовой информации обеспечить выход в эфир сообщений по профилактике пожаров, освещать проблемы и недостатки в обеспечении пожарной безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций.

8. Копию настоящего постановления направить прокурору Воткинской межрайонной прокуратуры.

9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре Обухова А.В.

Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович 


Возврат к списку