Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

21 Июня 2013

№1308 "Об открытии летнего купального сезона 2013 года и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», реализации мер обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период 2013 года, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 25 Федерального закона от 03 июня 2006 года №74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации», с требованиями Постановления Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2008 года № 300 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах», на основании актов водолазного обследования от 13 мая 2013 года №62 и от 6 июня 2013 года №83, протоколов лабораторных исследований от 07 июня 2013 года № 13069204 и от 07 июня 2013 года №13057664, актов технического освидетельствования пляжа от 11 июня 2013 года и от 20 июня 2013 года, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация г. Воткинска постановляет:

1. Открыть купальный сезон на акватории Воткинского пруда с 24 июня 2013 года.

2. Определить территорией городского пляжа северное побережье Воткинского пруда в районе кафе «Медведь», протяженностью 85 метров, от лодочного причала до зеленых насаждений в сторону микрорайона Березовка.

Иные места на побережье Воткинского пруда и других водоемов на территории МО «Город Воткинск» признать непригодными для купания, за исключением территории пляжа «Остров» ООО «Челси» в районе дамбы речки Березовка.

2.1. Запретить купание населения в неустановленных местах.

2.2. Разрешить работу городского пляжа с 24 июня 2013 года.

2.3. Режим работы пляжа установить с 10.00 часов до 20.00 часов, ежедневно.

2.4. Ответственность за обустройство, оборудование, эксплуатацию пляжей и обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах возложить на лиц, ответственных за эксплуатацию пляжей.

2.5. Использование водных объектов может быть приостановлено или ограничено в соответствии с действующим законодательством.

3. Директору ООО «Челси» Фонареву А.Л., рекомендовать определить режим работы пляжа, обеспечить дежурство матросов-спасателей, оснастить их необходимыми средствами спасения, оборудовать место для дежурства медицинских работников.

3.1. Организовать, в соответствии с существующими санитарными нормами обслуживание территории пляжа.

4. Начальнику Управления образования Администрации г. Воткинска Александровой Ж.А., обеспечить:

- предоставление графиков проведения купаний детей, а также информации о проведении мероприятий на городском пляже в ЕДДС города Воткинска (факс 3-67-11) и в поисково-спасательный отряд №3 (факс 5-27-10)

- проведение купание детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, организованно, на городском пляже, по графику, утвержденному и согласованному с Управлением здравоохранения, ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Воткинске.

5. Начальнику Управления ЖКХ Администрации г. Воткинска Золотареву О.В., организовать, в соответствии с требованиями МЧС России, установку знаков о запрете купания на набережной Воткинского пруда, в районах: МБУК «ДК «Юбилейный», центральной площади г. Воткинска, МБОУ «Школа №18», ГМАК «Музей-усадьба П.И. Чайковского».

6. Начальнику Управления здравоохранения Администрации Меньшиковой С.Е. в период проведения массовых мероприятий на городском пляже организовать дежурство медицинских работников.

7. Рекомендовать руководителю Воткинского участка ГИМС Суханову Ф. В. установить контроль за использованием на водоемах Муниципального образования «Город Воткинск» маломерных судов в соответствии с действующим законодательством.

9. Рекомендовать руководителю ТО ТУ Роспотребнадзора в г.Воткинске Адаховскому В.И. организовать контроль за проведением балансодержателями городского пляжа и пляжа ООО «Челси» лабораторных исследований проб почвы, воды в акватории пляжа и воды из питьевых фонтанчиков.

10. Настоящее постановление опубликовать в средствах массой информации, разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре Обухова А.В.

Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович


Возврат к списку