Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Октября 2013

№2342 "О движении транспортных средств по улице Шувалова, Кирова"

В связи с проведением работ на дорожном полотне по ул. Шувалова, Кирова в целях обеспечения безопасности производства работ, во избежание дорожно-транспортных происшествий, руководствуясь Федеральным Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” от 06.10.2003г. № 131-ФЗ и Федеральным Законом “О безопасности дорожного движения” от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ, Уставом муниципального образования “город Воткинск”, Администрация города Воткинска постановляет:

1. Запретить движение всех видов транспортных средств, по ул. Шувалова, на участке автодороги от ул. Спорта до ул. Кирова с 04.11.2013 г. до момента завершения работ, но не позднее 18.11.2013 г.

1.2. Ограничить движение всех видов транспортных средств, по ул. Кирова от ул. Шувалова до Центральной площади с 17.10.2013 г. до момента завершения работ, но не позднее 18.11.2013 г.

2. Рекомендовать Филиалу СУ-8108 ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России» (Сальников О.А.):

2.1. Установить дорожные знаки в соответствии с размещением технических средств организации движения согласованной с ГИБДД;

2.2. Установить сплошное ограждение, исключающее движение транспортных средств на участке производства работ окрашенных в соответствии с ГОСТ-Р 52289-2004;

2.3. Обеспечить безопасное пешеходное движение в районе места производства работ, а так же проезд специализированного автотранспорта в случае чрезвычайных ситуаций;

2.4. Информировать Единую дежурную диспетчерскую службу МО «Город Воткинск», о ходе выполнения работ и их завершении.

3. Рекомендовать Воткинскому филиалу ОАО «Удмуртавтотранс» (А.Н. Литвинов), ООО ПАТП №№ 1, 2 (А.В. Коробейников), организовать движение автобусных маршрутов: №№2, 42 по улицам: Кирова – 1 Мая – Королева – Пермяка – Пролетарская до остановки «Казанский» вокзал далее по маршруту; № 7 по улицам: Королева – Пермяка – разворотная площадка Скорой помощи обратно по маршруту; № 15 по улицам: Пролетарская – Пермяка – Королева – 1 Мая – Ленина – Мира далее по маршруту; № 61 по улицам: Пермяка – разворотная площадка Скорой помощи – обратно по Пролетарской – Зверева – Королева – 1 Мая – Ленина – Мира далее по маршруту.

4. Рекомендовать МУП «ВГЭС» (К.В. Владимирову) до 21.10.2013 г. установить временный светофорный объект на пересечении улиц Ленина – Шувалова с установкой пешеходных секций в соответствии с размещением технических средств организации движения согласованной с ГИБДД.

5. МУП «Благоустройство» (А.Б. Чечушков) организовать посадочные площадки общественного транспорта с установкой временных дорожных знаков 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»: на ул. Пролетарская в районе пересечения с ул. Пермяка в сторону ул. Зверева и на разворотной площадке Скорой помощи; на ул. Мира в районе жилого дома № 3.

6. Управлению ЖКХ Администрации города Воткинска разместить постановление во всех средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Воткинска до начала производства работ.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по капитальному строительству М. Б. Вьюжанина.

И.о. Главы Администрации города Воткинска О.Ю. Сорокина  


Возврат к списку