Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

14 Марта 2014

№542 "Об утверждении порядка предоставления компенсаций автотранспортным предприятиям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования"

Об утверждении порядка предоставления компенсаций автотранспортным предприятиям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования пенсионерам, имеющим постоянную или временную регистрацию, установленную в законном порядке, на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования


В целях оказания социальной поддержки населению, направленной на создание благоприятных условий проживания для граждан пожилого возраста, реализации муниципальной Программы социальной поддержки населения города Воткинска «Забота» на 2010-2014 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Воткинска от 27.04.2010 года № 800.1, и руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска. постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации автотранспортным предприятиям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования пенсионерам, имеющим постоянную или временную регистрацию, установленную в законном порядке, на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования на 2014 год.

2. Определить сумму компенсации стоимости проезда на внутригородском транспорте для пенсионеров города Воткинска, указанных в п. 1 настоящего Постановления, в размере 200 рублей в месяц за одного пенсионера, оплачивающего месячный проезд по электронной проездной карте или проездному билету на срок с 01 мая 2014 года по 30 сентября 2014 года.

3. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска заключить с автотранспортными предприятиями города Воткинска Договоры возмещения недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования пенсионерам, указанным в п. 1 настоящего Постановления, на срок с 01 мая 2014 года по 30 сентября 2014 года.

4. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, производить сверку реализованных проездных билетов пенсионерам, указанным в п. 1 настоящего Постановления, согласно представленных перевозчиками ведомости и акта сверки. По результатам сверки, подтверждающей объем реализованных проездных билетов или электронных проездных карт, составлять реестр суммы компенсаций возмещения выпадающих доходов перевозчикам и направлять данный пакет документов в Управление учета и отчетности Администрации города Воткинска.

5. Управлению учета и отчетности Администрации города Воткинска ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, на основании заключенных договоров, ведомостей реализованных проездных билетов пенсионерам, актов сверки, представляемых перевозчиками и на основании реестра перечислять денежные средства на счета перевозчиков.

6. Рекомендовать автотранспортным предприятиям города Воткинска осуществлять проезд пенсионеров, указанных в п. 1 настоящего Постановления, в 2014 году на льготной основе.

7. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации города Воткинска.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.

Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку