Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

23 Августа 2012

№2011 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг города Воткинска»

В целях реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 25.07.2011 N 258 "О формировании и ведении реестра государственных услуг Удмуртской Республики", руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг города Воткинска.

2. Назначить ответственным за формирование и ведение реестра муниципальных услуг города Воткинска руководителя Аппарата Администрации города Воткинска В.И. Буданова

3. Структурным подразделениям (органам) Администрации города Воткинска руководствоваться в работе настоящим постановлением.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Воткинска от 24.11.2009г. № 2386 «О муниципальных услугах».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Воткинска Ю.Ф. Столярова

Глава Администрации

города Воткинска С.Р. Омельянович

Утвержден

Постановлением

Администрации г. Воткинска

от 23.08.2012г. № 2011

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ГОРОДА ВОТКИНСКА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг города Воткинска определяет требования к содержанию, формированию и ведению реестра муниципальных услуг города Воткинска (далее - реестр).

1.2. Реестр создается в целях систематизации сведений:

1) о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями (органами) Администрации города Воткинска;

2) об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями (органами) Администрации города Воткинска муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг;

3) об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями города Воткинска, в которых размещается муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестр и предоставляемых в электронной форме.

1.3. Реестр состоит из следующих частей:

1) Перечень муниципальных услуг, предоставляемых структурными подразделениями (органами) Администрации города Воткинска, - Перечень услуг №1;

2) Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями (органами) Администрации города Воткинска муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, - Перечень услуг №2;

3) Перечень услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями города Воткинск, в которых размещается муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестр муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме, - Перечень услуг № 3.

1.4. Реестр ведется на бумажном носителе путем утверждения:

1) Перечня услуг № 1 - постановлением Администрации города Воткинска;

2) Перечня услуг № 2 - решением Воткинской городской Думы;

3) Перечня услуг № 3 - постановлением Администрации города Воткинска.

1.5. Структурные подразделения (органы) Администрации города Воткинска не вправе:

1) предоставлять муниципальные услуги, не включенные в Перечень услуг № 1;

2) требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, представляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг № 2.

1.6. Перечни услуг № 1,2,3 размещаются на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск»

2. Сведения, содержащиеся в Перечне услуг № 1,

порядок их формирования и ведения

2.1. В Перечень услуг №1 включаются все муниципальные услуги, предоставляемые структурными подразделениями (органами) Администрации города Воткинска.

2.2. Перечень услуг № 1 содержит следующие сведения для каждой муниципальной услуги:

1) номер, присваиваемый муниципальной услуге;

2) наименование муниципальной услуги;

3) наименование структурного подразделения (органа) Администрации города Воткинска, предоставляющего муниципальную услугу.

2.3. Наименование муниципальной услуги, включаемой в Перечень услуг № 1, указывается в соответствии с нормативными правовыми актами и муниципальными правовыми актами, в соответствии с которыми предоставляется данная муниципальная услуга, по согласованию с исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, курирующими соответствующую сферу деятельности.

2.4. Структурные подразделения (органы) Администрации города Воткинска, предоставляющие муниципальные услуги:

1) обеспечивают актуальность сведений, содержащихся в Перечне услуг №1, и при необходимости вносят Руководителю Аппарата Администрации города Воткинска мотивированные предложения по внесению изменений в Перечень услуг № 1;

2) разрабатывают и вносят на утверждение в порядке, установленном Администрацией города Воткинска, административные регламенты предоставления муниципальных услуг, включенных в Перечень услуг № 1;

3) размещают в государственной информационной системе Удмуртской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" информацию о муниципальных услугах, включенных в Перечень услуг № 1.

3. Сведения, содержащиеся в Перечне услуг № 2,

порядок их формирования и ведения

3.1. В Перечень услуг № 2 включаются все услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, включенных в Перечень услуг № 1, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

3.2. Перечень услуг № 2 содержит следующие сведения для каждой услуги:

1) номер, присваиваемый услуге;

2) наименование услуги.

3.3. Наименование услуги, включаемой в Перечень услуг № 2, указывается в соответствии с нормативными правовыми актами, в соответствии с которыми предоставляется муниципальная услуга, для получения которой заявителю необходимо получить данную услугу.

3.4. Структурные подразделения (органы) Администрации города Воткинска, предоставляющие муниципальные услуги, обеспечивают актуальность сведений, содержащихся в Перечне услуг № 2, и при необходимости вносят Руководителю Аппарата Администрации города Воткинска мотивированные предложения по внесению изменений в Перечень услуг № 2.

4. Сведения, содержащиеся в Перечне услуг № 3,

порядок их формирования и ведения

4.1. В Перечень услуг № 3 включаются сведения об услугах, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями города Воткинска, в которых размещается муниципальное задание (заказ), включенных в перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики, и предоставляемых в электронном виде.

4.2. Перечень услуг № 3 содержит следующие сведения для каждой услуги:

1) номер, присваиваемый услуге;

2) наименование услуги;

3) сведения об учреждениях или иных организациях, предоставляющих услугу;

4) сведения о структурном подразделении (органе) Администрации города Воткинска, ответственном за предоставление услуги в электронной форме.

4.3. Наименование услуги, включаемой в Перечень услуг № 3, указывается в соответствии с нормативно-правовыми актами, на основании которых осуществляется предоставление данной услуги.

4.4. Структурные подразделения (органы) Администрации города Воткинска, в ведении которых находятся муниципальные учреждения и другие организации, предоставляющие услуги, включенные в Перечень услуг №3:

1) обеспечивают актуальность сведений, содержащихся в Перечне услуг №3, и при необходимости вносят Руководителю Аппарата Администрации города Воткинска мотивированные предложения по внесению изменений в Перечень услуг № 3;

2) размещают или организуют размещение в государственной информационной системе Удмуртской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" информации об услугах, включенных в Перечень услуг № 3.

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку