Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

15 Февраля 2022

№131 «О принятии участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2023-2024 годах»

В целях повышения уровня благоустройства муниципального образования «Город Воткинск», создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях, являющихся городами с численностью населения до 100 тыс. человек, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2023-2024 годах (далее - Конкурс) и провести общественные обсуждения по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

2. При проведении общественных обсуждений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды руководствоваться Порядком проведения общественного обсуждения по выбору общественной территории, мероприятий и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, утвержденным постановлением Администрации города Воткинска.

3. Установить срок предоставления предложений гражданами и организациями по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в период с 17.02.2022 по 28.02.2022 включительно.

4. Утвердить перечень общественных территорий, по которым производится сбор предложений жителей муниципального образования «Город Воткинск» для определения общественной территории с целью участия в Конкурсе согласно приложению к настоящему постановлению.

5. Установить способы и места сбора предложений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды:

5.1. на бумажном носителе (в пунктах сбора предложений):

- управление архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска (г. Воткинск, ул. Ленина, д. 7, каб. 205, 206);

- управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска (г. Воткинск, ул. Ленина, д. 7, каб. 219);

5.2. в электронной форме на адрес электронной почты votarch@mail.ru;

5.3. онлайн анкетирование на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» сети «Интернет» http://votkinsk.ru.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению в газете «Воткинские вести», на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в сети «Интернет» http://votkinsk.ru.

7. Возложить функции по организации и проведению общественных обсуждений по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, рассмотрение мнений и предложений, заинтересованных лиц, поступивших в рамках общественных обсуждений, подведение итогов общественных обсуждений на общественную комиссию по организации общественного обсуждения по выбору общественной территории, мероприятий и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

8. Назначить ответственным за подготовку и направление заявки на участие в Конкурсе заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев 


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку