Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

12 Декабря 2022

№1544 «Об установлении базового размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и коэффициентов соответствия платы с 1 января 2023 года»

  На основании ст.156 Жилищного Кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с Методическими указаниями установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр, Положением об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», утвержденным постановлением Администрации города Воткинска от 11.02.2019 № 319, учитывая заключение комиссии по регулированию цен и тарифов в муниципальном образовании «Город Воткинск» (протокол от 07.12.2022), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 1 января 2023 года:

1) Базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда города Воткинска, в размере 65,70 руб. за 1 кв.м занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.

2) Коэффициент соответствия платы (Кс) по договорам социального найма жилых помещений в размере 0,205.

3) Коэффициент соответствия платы (Кс) по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в размере 1,0.

2. Считать утратившим силу с 01.01.2023 постановление Администрации города Воткинска от 27.03.2019 № 580 «Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем)».

3. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Возврат к списку