Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

12 Декабря 2022

№1543 «О внесении изменений в Положение об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений»

О внесении изменений в Положение об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 11.02.2019 № 319

На основании Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Методическими указаниями установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр, заключением комиссии по регулированию цен и тарифов в муниципальном образовании «Город Воткинск» (протокол от 07.12.2022), Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 11.02.2019 № 319, следующие изменения:

1) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Базовый размер платы за наем жилого помещения определяется по формуле:

НБ = СРс * 0,001, где

НБ - базовый размер платы за наем жилого помещения;

СРс - средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Удмуртской Республике, которая определяется по актуальным данным Федеральной службы государственной статистики, размещенным в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической, системе (ЕМИСС) (по всем типам квартир).

В случае отсутствия указанной информации по Удмуртской Республике используется средняя цена 1 кв.м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья по Приволжскому федеральному округу (по всем типам квартир).»;

2) пункт 2.8. изложить в следующей редакции: «2.8. Величина коэффициента соответствия платы определяется исходя из социально-экономических условий в муниципальном образовании «Город Воткинск» по договорам социального найма в интервале [0;1], по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в интервале [1;2]. Коэффициент соответствия платы устанавливается Постановлением Администрации города Воткинска при установлении базовой ставки платы за наем.»;

3) дополнить пунктом 2.9 следующего содержания: «2.9. При предоставлении жилого помещения муниципального маневренного фонда без расторжения договора социального найма в случаях, предусмотренных Положением «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Воткинск», утвержденным Решением Воткинской городской Думы от 29 августа 2007 г. № 266, плата за наем начисляется с учетом коэффициента соответствия платы, установленного для жилых помещений по договорам социального найма.».

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев

Возврат к списку