Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

14 Декабря 2022

№1565 «Об организации и проведении новогодних и рождественских праздников 2022-2023»

В целях сохранения народных традиций празднования Нового года на родине П.И. Чайковского, в рамках организации досуга и массового отдыха горожан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», постановлением Администрации города Воткинска от 24.05.2013 № 1042 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и утверждения электронной схемы границ прилегающих территорий в муниципальном образовании «Город Воткинск», постановлением Администрации города Воткинска от 03.12.2021 № 1672 «Об утверждении событийного календаря муниципального образования «Город Воткинск» на 2022 год», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести новогодние и рождественские праздничные мероприятия «Новый год на родине П.И. Чайковского» (далее Праздник) в период с 20.12.2022 по 09 01. 2023.

2. Утвердить:

1) состав организационного комитета по подготовке и проведению Праздника (приложение 1);

2) план мероприятий по подготовке и проведению Праздника (приложение 2);

3) план по обеспечению общественной безопасности во время проведения Праздника ( приложение 3).

3. Определить основные места проведения Праздника:

1) Открытые площадки в микрорайонах города:

- Сквер по ул. Юбилейная;

- Парк П.И. Чайковского «Времена года»;

- Стадион «Знамя»;

- Лыжная база, ул. Шпалозаводская, 20;

- Стартовая поляна в Березовском лесу;

2) Учреждения культуры, спорта, молодежной политики и дополнительного образования города Воткинска;

3) БУК УР «ГМАК «Музей-усадьба П.И. Чайковского».

4. Определить даты и время работы открытых площадок в местах проведения Праздника (приложение 4).

5. Определить дату, места и время открытия городских Новогодних елок:

- 25.12.2022:

парк П.И. Чайковского «Времена года» с 11.00 до 13.00;

сквер по ул. Юбилейная с 12.00 до 14.00.

6. В целях обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности и безопасности граждан в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, определить местом для запуска пиротехнической продукции и фейерверков акваторию Воткинского пруда, напротив д. № 5 по ул. Мира города Воткинска.

7. Руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности запретить продажу спиртных напитков, включая 300-сот метровую зону в местах проведения открытия городских Новогодних елок, согласно пункту 5 настоящего постановления.

8. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска:

1) обеспечить организацию и контроль за проведением мероприятий в местах проведения Праздника;

2) обеспечить выполнение участниками Праздника всех санитарно - противоэпидемиологических (профилактических) норм, предусмотренных законодательством.

9. Рекомендовать:

1) Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский» оказать содействие в организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения:

- в местах открытий городских Новогодних елок, согласно пункту 5 настоящего постановления;

- на открытых площадках в микрорайонах города, согласно приложению 4 настоящего постановления.

2) БУЗ УР «Воткинская районная больница МЗ УР» организовать дежурство машины скорой медицинской помощи в местах проведения открытия городских Новогодних елок, согласно пункту 5 настоящего постановления;

3) Руководителям управляющих компаний многоквартирными домами провести подготовку площадок в микрорайонах города и установить на них новогодние и рождественские атрибуты в срок до 20.12.2022.

10. Настоящее постановление подлежит опубликованию в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам, начальника управления социальной поддержки населения Администрации г. Воткинска.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку