Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

20 Марта 2023

№283.1 «О внесении изменений в постановление Администрации города Воткинска от 16.04.2020 №406 «О реализации на территории муниципального образования «Город Воткинск» конкурсного отбора проектов молодежного инициативного бюджетирования» »

В целях вовлечения молодёжи в процессы проектирования городского общественного пространства, поддержания и развития механизмов инициативного бюджетирования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановлением Правительства Удмуртской Республики № 94 от 31.03.2020 «О реализации в Удмуртской Республике проектов молодежного инициативного бюджетирования», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Администрации города Воткинска от 16.04.2020 №406 «О реализации на территории муниципального образовании «Город Воткинск» конкурсного отбора проектов молодежного инициативного бюджетирования» (далее - постановление) следующие изменения:

1) В приложении 1 «Порядок проведения отбора проектов молодежного инициативного бюджетирования на территории муниципального образования «Город Воткинск» к постановлению:

а) абзац 2 пункта 1.7. части 1 изложить в следующей редакции:

« - размер иных межбюджетных трансфертов, запрашиваемых для реализации одного проекта МИБ составляет не более 400 тысяч рублей»;

б) абзац 3 пункта 1.7. части 1 изложить в следующей редакции:

« - общая сумма иных межбюджетных трансфертов запрашиваемых для реализации проектов МИБ на территории муниципального образования составляет не более 2800 тысяч рублей»;

в) пункт 2.3. части 2 изложить в следующей редакции:

« 2.3. Проектная команда – лицо или группа лиц численностью до 5 человек в возрасте от 14 до 25 лет, прошедшее(ая) регистрацию на официальном портале Отбора для участия в кейс-турнире на территории муниципального образования Удмуртской Республики»;

г) пункт 2.5. части 2 изложить в следующей редакции:

« 2.5. Реестр проектных предложений – перечень проектных предложений, утвержденных Муниципальной экспертной комиссией в муниципальном образовании Удмуртской Республики по результатам голосования участников кейс-турнира и муниципальной экспертной комиссии для подготовки и подачи перечня документов для получения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Удмуртской Республики»;

д) пункт 5.4. части 5 изложить в следующей редакции:

«5.4. На втором этапе Муниципальная экспертная комиссия организует процедуру голосования за представленные на кейс-турнире проектные предложения путем тайного голосования. Независимо друг от друга осуществляется голосование представителей проектных команд и членов Муниципальной экспертной комиссии. Каждый участник проектной команды обязан отдать голос за понравившееся проектное предложение. Участник не может поддержать проектное предложение выдвинутое его проектной командой. Каждый представитель Муниципальной экспертной комиссии имеет количество голосов равное количеству проектных команд и может отдать не более одного голоса каждой команде. В случае, если член Муниципальной экспертной комиссии является работником учреждения, в интересах которого осуществляется проект, такой член Муниципальной экспертной комиссии не может принимать участие в голосовании.

Муниципальная экспертная комиссия совместно с представителями проектных команд осуществляет подсчет голосов по каждому вынесенному на голосование проектному предложению, на основе результатов голосования проектных команд формирует и утверждает рейтинг, составляет и утверждает реестр проектных предложений для подготовки и подачи заявки и перечня документов для получения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Удмуртской Республики на софинансирование проектов МИБ.

При равной сумме голосов за проектное предложение, приоритетным является проектное предложение, набравшее наибольшее количество голосов по результатам голосования участников проектных команд».

2) Таблицу Формы № 1 к Положению о порядке проведения отбора проектов молодежного бюджетирования на территории муниципального образования «Город Воткинск» изложить в следующей редакции:

«

Рейтинг

Направление проектного предложения

Предполагаемое место реализации

Оценочная стоимость реализации, тыс. руб.

Количество голосов участников проектных команд

Количество голосов МЭК

Сумма голосов

1

2

3…

».

3) В таблице Формы № 2 к Положению о порядке проведения отбора проектов молодежного бюджетирования на территории муниципального образования «Город Воткинск» наименование столбца «Количество голосов» заменить на «Сумма голосов».

2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальника Управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В.Заметаев

Возврат к списку