Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

7 Августа 2023

№871 «О проведении праздника микрорайона «Мое Заречье»

С целью организации массового отдыха горожан, в рамках проведения городского праздника «День города», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», постановлением Администрации города Воткинска от 24.05.2013 № 1042 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и утверждения электронной схемы границ прилегающих территорий в муниципальном образовании «Город Воткинск», в соответствии с постановлением Администрации города Воткинска от 22.11.2022 № 1672 «Об утверждении событийного календаря муниципального образования «Город Воткинск» на 2023 год», с Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести в рамках городского праздника «День города» праздник микрорайона «Мое Заречье» (далее - Праздник) 19 августа 2023 года (далее - 19 августа).

2. Определить место и время проведения Праздника:

площадка в березовой роще перед Торговым центром «Ледокол» между ул. Азина и ул. Зориной с 16.00 до 20.00.

3. Утвердить:

1) состав организационного комитета по подготовке и проведению Праздника (приложение 1);

2) план организационных мероприятий по подготовке и проведению Праздника (приложение 2);

3) план по обеспечению общественной безопасности во время проведения Праздника (приложение 3).

4. Муниципальному автономному учреждению культуры города Воткинска «Дом культуры на улице Кирова» подготовить и провести концертную и спортивно-игровую программы на Празднике с участием коллективов учреждений культуры, спорта, дополнительного образования и детских дошкольных учреждений.

5. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска (Абрамова Л.Р.) обеспечить общую организацию и проведение творческих и спортивных площадок на Празднике.

6. Управлению образования Администрации города Воткинска (Вотякова Н.Г.) организовать участие в Празднике следующих подведомственных организаций:

1) МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ№ 15», МБОУ «СОШ № 18»;

2) МАУ ДО «Эколого-биологический центр» г. Воткинска, МБУДО «Станция юных техников» г. Воткинска; МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Воткинска;

3) «МБДОУ «Детский сад № 14», МБДОУ «Детский сад № 18», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 33».

7. Управлению экономики Администрации города Воткинска (Перевозчикова Л.Ю.):

1) организовать выездную торговлю предприятий торговли и общественного питания, в том числе безалкогольными напитками, в месте проведения Праздника, согласно п. 2 настоящего постановления;

2) обеспечить заезд участников торговли с 14.00 до 15.00;

3) обеспечить контроль за выездной торговлей.

8. Участникам выездной торговли:

1) обеспечить выполнение требований СанПиН 2.3./2.4.3590 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», Сан ПиНП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»;

2) торговые места при приготовлении шашлыков, плова оборудовать с соблюдением всех норм пожарной безопасности;

3) при приготовлении пищи на открытом огне обеспечить выполнение требований п. 65, а также п.п. 5,9,10 приложения № 4 постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479;

4) для приготовления блюд, в качестве горючего материала, допускается применение только древесного угля.

9. Руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности:

запретить продажу алкогольной продукции и пива в месте проведения Праздника, согласно п. 2 настоящего постановления, включая трехсот метровую зону.

10. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский» оказать содействие в организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в месте проведения Праздника, согласно п. 2 настоящего постановления.

11. Настоящее постановление разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам - начальника управления социальной поддержки населения.

Временно исполняющий полномочия

Главы муниципального образования А.А. Гредягин 

Возврат к списку