Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

19 Января 2024

№22 ««О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для руководящего состава, сил и средств Воткинского городского звена УТП РСЧС и организации работ по содержанию дорог, очистке территорий, крыш зданий и сооружений от снега на террит»

«О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для руководящего состава, сил и средств Воткинского городского звена УТП РСЧС и организации работ по содержанию дорог, очистке территорий, крыш зданий и сооружений от снега на территории муниципального образования «Город Воткинск»

В связи с не проходящими обильными снегопадами и неблагоприятными метеорологическими прогнозами до конца дня 21 января 2024 года, в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья и имущества граждан, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, поддержания в надлежащем состоянии дорожной сети города Воткинска, обеспечения проезда специальной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения и безаварийного функционирования систем жизнеобеспечения города, принимая во внимание решение комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Воткинска от 18 января 2024 года №2 и Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории муниципального образования «Город Воткинск», с 13.00 часов 19 января 2024 года до 06.00 часов 22 января 2024 года, режим функционирования для руководящего состава, сил и средств Воткинского городского звена УТП РСЧС «Повышенная готовность».

2. Исполняющему обязанности директора МУП «Воткинские городские электросети» Вершинину И.О.:

2.1. В период действия режима функционирования «Повышенная готовность» усилить дежурную смену предприятия и рабочие группы по расчистке дорог дополнительным персоналом.

2.2. Организовать привлечение дополнительных сил и средств сторонних организаций и индивидуальных предпринимателей на расчистку улично-дорожной сети, остановочных павильонов, пешеходных дорожек и тротуаров.

2.3. Обеспечить очистку и обработку антигололедными смесями (реагентами) магистральных дорог и элементов улично-дорожной сети, приведение в нормативное состояние остановочных павильонов, пешеходных дорожек и тротуаров, на территории муниципального образования «Город Воткинск», до истечения 3 часов с момента окончания выпадения осадков.

В случае выпадения осадков продолжительностью от суток и более, обеспечить выход рабочих бригад из расчета не менее двух проходов, по утвержденным маршрутам очистки, в сутки.

2.4. Представить в Управление ЖКХ Администрации города Воткинска акты выполненных работ и платежные документы не позднее трехдневного срока, после завершения работ.

3. Заместителю главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям обеспечить финансирование выполненных мероприятий в случае превышения максимальной цены заключенных муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог и территорий общего пользования.

4. Исполняющему обязанности начальника управления ЖКХ Администрации города Воткинска Калабину В.В.:

4.1. Организовать проведение работ по расчистке от снега магистральных и межквартальных дорог, проезжих частей и тротуаров в частном секторе застройки, в местах общего пользования на городских землях.

4.2. Обеспечить контроль за проведением своевременной очистки прилегающих территорий, конструктивных элементов зданий и сооружений от снеговых масс, в рамках Правил благоустройства города Воткинска, утвержденных решением Воткинской городской Думы.

5. Руководителям управляющих компаний, в соответствии с требованиями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, с учетом требований Постановления Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170:

5.1. Ввести, на период действия режима «Повышенная готовность», рабочие дни для персонала обслуживающего содержание многоквартирных домов и прилегающих территорий.

5.2. Обеспечить, в срок до 06.00 часов 22 января 2024 года, расчистку придомовых территорий и примыкающих к ним дорог, конструктивных элементов зданий и сооружений от снежных масс, наледи и сосулек, с последующей их утилизацией.

5.3. Обеспечить обработку внутридворовых дорог и пешеходных дорожек антигололедными смесями (реагентами).

5.4. В срок до 17.00 часов 19 января 2024 года, организовать проверку надежности ограждающих и снегозадерживающих конструкций, при необходимости провести их ремонт, обеспечить установку предупреждающих знаков и ограждений на опасных участках придомовых территорий.

5.5. Организовать, в срок до 20 января 2024 года, проведение общедомовых собраний с жителями многоквартирных домов о проведении 21 января 2024 года воскресника по совместной очистке придомовых территорий от снега.

6. Собственникам зданий, сооружений, руководителям предприятий, организаций и учреждений, не зависимо от форм собственности:

6.1. Организовать проведение мероприятий по своевременной уборке снега на подведомственных закрепленных и прилегающих территориях, подъездных путях, пешеходных дорожках и тротуарах в соответствии с требованиями Правил благоустройства города Воткинска, обеспечить подъезды и доступ к местам нахождения пожарных гидрантов.

6.2. Организовать работы по очистке крыш, свесов и защитных козырьков зданий (сооружений) от снежных наметов, наледи и нависающих обледенений, принять меры по вывозу и утилизации снеговой массы и ледяных образований.

6.3. Производить обработку дорог и тротуаров антигололедными смесями (реагентами), при необходимости осуществить установку предупреждающих знаков (транспарантов) и ограждений на опасных участках.

7. Собственникам частных домовладений осуществлять своевременную расчистку от снега подъездов к придомовым участкам, проводить очистку от снега крыш и дренажных отводов.

8. Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» Бушмакину А.В., организовать совместную работу сотрудников полиции и бригад, работающих на расчистке улично-дорожной сети, по освобождению проезжих частей дорог от оставленного на стоянку автотранспорта, обеспечить регулировку движения в случае введения ограничений на движение транспортных средств.

9. Руководителям лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения Удмуртской Республики обеспечить круглосуточную работу бригад станции скорой медицинской помощи по оказанию медицинских услуг населению города.

10. Руководителям организаций, обслуживающих коммунальные системы жизнеобеспечения населения города, обеспечить бесперебойное функционирование подведомственных объектов.

На время введения режима «Повышенная готовность», усилить дежурные смены на объектах коммунальной инфраструктуры города, организовать взаимодействие дежурно-диспетчерских служб с единой дежурно-диспетчерской службой (далее – ЕДДС) города Воткинска (тел. 5-29-14, 4-11-51, сот. тел. 8 919 903-01-12).

11. Руководителям транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам общественного транспорта, обеспечить бесперебойное движение автобусов по утвержденным маршрутам, организовать взаимодействие диспетчерских служб предприятий с ЕДДС города Воткинска по всем возникающим проблемам.

12. Начальнику отдела гражданской обороны, защиты населения и мобилизационной работы Администрации города Воткинска Кудрину М.Д., организовать контроль за приведением в готовность утвержденных «Планом прикрытия автомобильных дорог на территории муниципального образования «Город Воткинск», мобильного и стационарных пунктов обогрева, расположенных вдоль Объездного шоссе.

13. Настоящее постановление подлежит обнародованию путем размещения в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку