Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

21 Ноября 2023

№1416 «О внесении изменения в постановление Администрации города Воткинска от 30.08.2023 № 992 «Об организации обеспечения питанием обучающихся на дому в муниципальных общеобразовательных организациях «Города Воткинска» с 01 сентября 2023 года»

В целях реализации Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части организации бесплатного горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Город Воткинск», во исполнение Решения Воткинской городской Думы от 28.12.2022 № 260-РН «О бюджете муниципального образования «Город Воткинск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Администрации города Воткинска от 30.08.2023 года № 992 «Об организации обеспечения питанием обучающихся на дому в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Воткинск» с 01 сентября 2023 года» следующие изменения:

1) подпункт 3 пункта 1 признать утратившим силу;

2) дополнить постановление пунктом 1.1. следующим содержания:

«1.1. Управлению образования города Воткинск с 01 декабря 2023 года обеспечить обучающихся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ), обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями на дому, бесплатным двухразовым питанием, в том числе с возможностью замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.

Установить стоимость компенсации 120 рублей 00 копеек в учебный день. Оплату производить (с учётом 5-ти или 6-ти дневной учебной недели) из бюджета муниципального образования «Город Воткинск».».

2. Управлению образования Администрации города Воткинска разработать и утвердить порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ на дому, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями города Воткинска, в том числе с возможностью замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.

3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

4. Действия настоящего постановления вступают в законную силу с 01 декабря 2023 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальника управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


СПРАВКА

о согласовании проекта постановления Администрации города Воткинска

«О внесении изменения в постановление Администрации города Воткинска от 30.08.2023 № 992 «Об организации обеспечения питанием обучающихся, обучающихся на дому в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Воткинск» с 01 сентября 2023 года»

Проект вносит:

Начальник Управления образования

Администрации города Воткинска Н.Г. Вотякова

Согласовано:

Должность, Ф.И.О.

Дата согласования

Личная подпись

Начальник Управления финансов Администрации города Воткинска Н.Г. Корпачева

Начальник правового управления

А.А. Вдовин

Заместитель Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальник управления социальной поддержки населения Ж.А. Александрова

Оценка регулирующего воздействия не требуется

Рассылка: УО – 2; Гарант -1; Консультант – 1

Исполнитель: Емельянова Тамара Николаевна, 5-20-13

Горозий Елена Ивановна, 5-20-26

Управление образования Администрации города Воткинска

реестр документов, представленных в правовое управление

от 21.11.2023

Проект постановления О внесении изменения в постановление Администрации города Воткинска от 30.08.2023 № 992 «Об организации обеспечения питанием обучающихся на дому в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Воткинск» с 01 сентября 2023 года»

Консультант

Управления образования Т.Н. Емельянова


Возврат к списку