Особое внимание охране труда - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Особое внимание охране труда

Особое внимание охране труда 07.09.2017

6 сентября 2017 года в Воткинске состоялся День охраны труда, который проводится в нашем городе ежегодно в рамках месячника «Дни труда». В эти дни подводятся предварительные итоги выполнения трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве, выполнения мероприятий в области охраны труда. Безопасный труд – это залог успешного развития промышленного производства, торговли, сферы услуг, малого предпринимательства и социальной сферы, целевые показатели по которым определены в Стратегии социально-экономического развития города Воткинска на 2015-2020 годы.

Для собравшихся в этот день в ДК «Юбилейный», где проходил День охраны труда, был организован семинар-совещание с участием специалистов Государственной инспекции труда УР, Министерства труда УР, Фонда социального страхования, Воткинского отдела Роспотребнадзора. Кроме этого, впервые была организована выставка продукции городских предприятий именно в таком формате. Одновременно состоялся и день профориентации для школьников. Свои выставочные эксплозии представили потенциальным абитуриентам высшие и средне-специальные образовательные учреждения города. 

1 курс ВМТ.JPGЕщё одной особенностью данного мероприятия стало вручение студенческих билетов новоиспечённых учащимся и студентам. В торжественной обстановке, под аплодисменты собравшихся Председатель Воткинской городской Думы С.Р. Омельянович вручал каждому будущему специалисту его ученический документ.

Затем настало время докладов и обсуждений. Открывая семинар-совещание докладом, начальник Управления экономики, развития города, промышленности, потребительского рынка и предпринимательства Н.Б. Ситникова отметила, что День охраны труда имеет своей целью подвести итоги за прошедший год в вопросах организации производства, охраны здоровья и техники безопасности. Также Надежда Борисовна коротко остановилась на теме развития городского хозяйства за истекший период 2017 года.

Кроме этого речь на совещании шла о состоянии охраны труда в Удмуртской Республике, о новом в законодательстве по охране труда; о соблюдении трудового законодательства, состоянии производственного травматизма в городе Воткинске. Обсуждались также вопросы профилактики профессиональных заболеваний на воткинских предприятиях. 





Дата создания: 07.09.2017 11:15:37

Возврат к списку