Воткинск может войти в программу малых городов России - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск может войти в программу малых городов России

Воткинск может войти в программу малых городов России 21.02.2018

20 февраля в рамках рабочего визита и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Иван Ястреб встретился с воткинскими бизнесменами в центре поддержки предпринимателей.

За круглым столом шло обсуждение программы по финансовой поддержке малых городов России и исторических поселений, которая проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Администрация города Воткинска приняла решение об участии в данной программе. Отметим, что всего в стране планируется выбрать 60 городов: 40 малых городов и 20 и исторических поселений. Последние получат по 50 миллионов рублей, а малые города до 100 миллионов рублей в зависимости от численности жителей.

Представители воткинского бизнеса по просьбе местных жителей вышли с инициативой участия в конкурсе по благоустройству общественных пространств. На всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды направлено два проекта: Детский парк по произведениям П.И. Чайковского (Березовский залив) и парковая зона отдыха Первого и Южного микрорайонов.





Дата создания: 21.02.2018 10:22:11

Возврат к списку