24 апреля стартует всероссийская экологическая акция «Зеленая весна» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

24 апреля стартует всероссийская экологическая акция «Зеленая весна»

24 апреля стартует всероссийская экологическая акция «Зеленая весна» 22.04.2021

24 апреля стартует всероссийская экологическая акция «Зеленая весна». В Воткинске в этот день пройдет общегородской субботник.

Наша традиционная акция «Чистый город» проходит с 12 апреля и продлится до 17 мая. Как обычно, за каждым предприятием, организацией закреплены территории, которые нужно почистить.

Кроме того, не забываем и про общегородские территории. В городе сложилась многолетняя традиция, когда коллективы выходят на благоустройство того или иного участка.

Жителей многоквартирных домов просим выйти на субботники во дворах, которые будут организовывать управляющие компании.

Те, кто проживает в частном секторе, должны навести порядок на улице у своих домовладений. Не забывайте, пожалуйста, про очистку водопропускных канав и кюветов.

Сотрудники Администрации города приведут в порядок территорию будущего сквера в районе железнодорожного вокзала (Казанский вокзал). По предварительным данным, предстоит убрать 60 м3 мусора. Желающие внести свой вклад приглашаются на субботник 24 апреля к 10:00.


Напомним, 26 апреля стартует всероссийское голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, где воткинцы смогут определить концепцию благоустройства нового сквера.


Для голосования будет нужно:

- пройти по ссылке https://18.gorodsreda.ru/;

- выбрать муниципальное образование;

- войти через Госуслуги или зарегистрироваться;

- проголосовать за концепцию благоустройства.


Только все вместе мы сможем сделать Воткинск красивым, чистым и благоустроенным!





Дата создания: 22.04.2021 10:59:30

Возврат к списку